園児の部(金曜)          PM6:30~PM7:30
少年の部(火曜・金曜・土曜)      PM6:30~PM8:30
一般の部(月曜・木曜)               PM7:30~PM9:00  ※祝日はお休みです


8月予定表    2015年(平成27年)






01
お休み

東京遠征

02

全日本
少年柔道錬成大会

(日本武道館)

03
一般の部
04
通常通り
05
06
一般の部

愛知県
警察少年柔道大会

(愛知県体育館)

07
通常通り
08
お休み

怒濤館3部練習
(怒涛館石津道場)
09

怒濤館3部練習
(怒涛館石津道場)


月次試験
(愛知県武道館)

10
一般の部
11
通常通り
12
13
お休み
14
お休み
15
お休み
16
17
一般の部
18
通常通り
19
20
一般の部
21
通常通り
22
通常通り
23

月次試験
(江南市武道館)

24
一般の部
25
通常通り
26
27
一般の部
28
通常通り
29
通常通り
30
31
一般の部






9月予定表    2015年(平成27年)


01
02
03
04
05
通常通り

06

第39回
中西部地区
柔道大会
(藤枝市民武道館)

07
お休み
08
通常通り
09
10
一般の部

11
通常通り
12
通常通り

岩倉市武道大会
少年柔道大会
(岩倉南部中学校)


団体戦選手決定済み
13
14
お休み
15
通常通り
16
17
一般の部
18
お休み
19
お休み

怒濤館柔道研究会
(怒涛館石津道場)

20

スポーツ
ひのまるキッズ
東海少年柔道大会
(愛知県武道館


申込選手
21
お休み
敬老の日

山北道場
合同錬成会
(小牧市南
  スポーツセンター)


全員参加
22
通常通り
国民の休日

つげ道場
合同練習会


希望者のみ
23

秋分の日

奈良県柔道
整復師会錬成会
(天理高校武道場)


(4年生~6年生対象)
希望者のみ
24
一般の部
25
通常通り
26
通常通り
27

久居柔道錬成大会

申込選手
28
お休み
29
通常通り
30




10月予定表    2015年(平成27年)




01
一般の部
02
通常通り
03
お休み

04

松本市民祭
(個人戦)
松本市総合体育館

05
お休み

06
通常通り
07
08
一般の部
09
通常通り
10
通常通り
11
12
お休み
体育の日


月次試験(名古屋)
13
通常通り
14
15
一般の部
16
通常通り
17
通常通り
18

日本幼少年
柔道指導学会
合同錬成会

(天理高校第二道場)

19
一般の部
20
通常通り
21
22
一般の部
23
通常通り
24
お休み
25

愛知県柔道連盟
小学生強化練習会
(愛知県武道館)

26
お休み
27
お休み
28
29
お休み
30
お休み

出稽古?
31
お休み

怒濤館柔道研究会
(怒涛館石津道場)


11月予定表    2015年(平成27年)
01

少年柔道大会
(愛知県武道館)

02
一般の部
03
通常通り
文化の日
04
05
一般の部
06
通常通り
07
通常通り
08

09
一般の部
10
通常通り
11
12
一般の部
13
通常通り
14
通常通り
15

尾西尾北地区
少年柔道大会
(小牧市南
 スポーツセンター)

16
一般の部
17
通常通り
18
19
一般の部
20
通常通り
21
お休み

醍醐杯開会式
醍醐杯練習試合
(松本市総合体育館)
22

醍醐敏郎杯
全国
少年柔道錬成大会
(松本市総合体育館)


23
お休み
勤労感謝の日

24
通常通り
25
26
一般の部
27
通常通り
28
お休み

怒濤館柔道研究会
(怒涛館石津道場)

29
30
一般の部






12月予定表    2015年(平成27年)


01
通常通り
02
03
一般の部
04
通常通り
05
通常通り

06

月次試験(名古屋)
07
一般の部
08
通常通り
09
10
一般の部

11
通常通り
12
通常通り
13

名東柔道大会
(名東
 スポーツセンター)

一般部忘年会
PM 7:00 ~
14
一般の部
15
通常通り
16
17
一般の部
18
通常通り
19
通常通り


20

クリスマス会
(小牧国際ボウル)
PM 3:00 ~
21
一般の部
22
通常通り
23

天皇誕生日
山北道場
レベルアップ練習会
(小牧市武道館)

24
25
通常通り
26
通常通り
山北道場稽古納め
27

28
一般の部
29
お休み
30
31
お休み



1月予定表    2016年(平成28年)





01
お休み
元旦
02
お休み

03

04

山北道場
稽古初め


05
通常通り
06
07
一般の部

08
通常通り
09
通常通り
10

もちつき&新年会
(翠泉)

11
お休み
成人の日

スポーツとよかわ杯
(豊川市武道館)

12
通常通り
13
14
一般の部
15
通常通り
16
通常通り


17

瑞浪少年柔道大会
(瑞浪市民体育館)

18
一般の部
19
通常通り
20
21
一般の部
22
通常通り
23
お休み


24

25
一般の部
26
通常通り
27
28
一般の部
29
30
お休み

怒濤館柔道研究会
(怒涛館石津道場)

31

松義
少年少女柔道大会
(板野町健康の館)


2月予定表    2016年(平成28年)

01
一般の部
02
通常通り
03
04
一般の部
05
通常通り
06
通常通り

07

もう一回(会)
石槫道場練習会

08
一般の部


09
通常通り
10
11
お休み
建国記念の日

第5回
山北道場錬成会

(小牧市南
スポーツセンター
武道館)
12
通常通り
13
通常通り
14


15
一般の部

16
通常通り
17
18
一般の部
19
通常通り
20
通常通り


21

ひのまるキッズ
近畿少年大会

22
一般の部
23
通常通り
24
25
お休み
中学校利用不可
26
お休み
中学校利用不可
27
お休み
中学校利用不可

28

大岩道場練習会
大岩道場
AM:9:00~12:00

29
お休み
中学校利用不可







3月予定表    2016年(平成28年)


01
お休み
中学校利用不可
02
03
お休み
中学校利用不可
04
通常通り
05
通常通り
大岩道場練習会
大岩道場
PM14:00~16:00


06

全少予選
愛知県武道館

07
一般の部


08
通常通り
09
10
一般の部

11
通常通り
12
通常通り
13

羽島市大会
羽島市柔剣道場


14
一般の部
15
通常通り
16
17
一般の部
18
通常通り
19
通常通り


20

春分の日
育誠館合同練習会
(小学生)
浜松引佐体育館
21
お休み
振替休日
育誠館合同練習会
(中学生)
浜松引佐体育館

22
通常通り
23
24
一般の部
25
通常通り
26
お休み
怒濤館
柔道研究会
(怒濤館石津道場)


27

28
お休み
中学校利用不可


29
通常通り

30
31
一般の部



4月予定表    2016年(平成28年)





01
通常通り
02
お休み


03

日本幼少年
柔道交流大会

天理高校第二道場

04
一般の部


05
通常通り
06
07
一般の部

08
通常通り
09
通常通り
10

松阪市
スポーツ少年団
交流柔道大会
松阪市武道館


11
お休み
中学校利用不可


12
通常通り
13
14
一般の部
15
通常通り
16
通常通り


17

愛整杯
少年少女柔道大会
愛知県武道館


18
一般の部
19
通常通り
20
21
一般の部
22
通常通り
23
通常通り
怒濤館柔道研究会

24

名古屋市
ジュニア競技力
向上講習会

(露橋スポーツセンター

午前中のみ
25
一般の部

26
通常通り

27
28
お休み
29
お休み
昭和の日

30
お休み
つげ道場
合同練習会
東郷町民体育館

5月予定表    2016年(平成28年)
01
02
03
通常通り
憲法記念日
04

みどりの日
05
お休み
こどもの日
山北杯
親善柔道交流大会

(南スポーツセンター)

06
通常通り
07
通常通り


08


09
一般の部
10
通常通り
11
12
一般の部

13
通常通り
14
通常通り

15
16
一般の部
17
通常通り
18
19
一般の部
20
通常通り
21
通常通り
怒濤館柔道研究会
(石津道場)

22

レベルアップ練習会
(南スポーツセンター)

23
一般の部
24
通常通り
25
26
一般の部
27
通常通り
28
通常通り


29

レベルアップ練習会
(南スポーツセンター)

30
一般の部
31
通常通り






6月予定表    2016年(平成28年)



01
02
一般の部
03
通常通り
04
通常通り


05
名古屋地区
少年柔道大会
知多市民体育館


06
一般の部
07
通常通り
08
09
一般の部

10
通常通り
11
通常通り

12
愛知県小学生
学年別柔道大会
愛知県武道館
13
一般の部
14
通常通り
15
16
一般の部
17
通常通り
18
通常通り
怒濤館柔道研究会
(石津道場)

19


20
お休み
道場利用不可
21
通常通り
22
23
一般の部
24
通常通り
25
お休み
育誠館合同練習会

26 27
お休み
道場利用不可
28
通常通り

29 30
一般の部



7月予定表    2016年(平成28年)





01
通常通り
02
通常通り


03


04
一般の部
05
通常通り
06
07
一般の部

08
通常通り
09
通常通り

10
11
お休み
道場利用不可

12
通常通り
13
14
一般の部
15
通常通り
16
お休み
東海ブロック
強化合宿(豊田)


17

東海ブロック
強化合宿(豊田)
一般参加可能

18
お休み
海の日
東海ブロック
強化合宿(豊田)
19
通常通り
20
21
一般の部
22
通常通り
23
通常通り


24

尾西尾北地区
柔道段別
選手権大会
(小牧市武道館)
(中学生以上)


25
お休み
道場利用不可
愛日大会(中学)
26
通常通り

27 28
一般の部
29
通常通り
中学県大会(団体)
30

中学県大会(個人)

怒濤館柔道研究会
(石津道場)

31

柔整師杯
東海少年柔道大会
三重県営サンアリーナ
(森田君出場!)









8月予定表    2016年(平成28年)

01
02
03
04
一般の部
05
通常通り
06
通常通り

07

08
一般の部
09
通常通り
10

愛知県警察
少年柔道大会
(愛知県体育館)


11
お休み
山の日
12
通常通り
13
通常通り
半田少年柔道教室
合同練習会

(青山記念武道館)

14
15
お休み
16
夏休み
17
18
一般の部
19
通常通り
20
通常通り

21

月次試験
(尾西尾北会場)
小牧市南
スポーツセンター

22
一般の部
23
通常通り
24
25
一般の部
26
通常通り
27
通常通り

28 29
一般の部
30
通常通り


31




9月予定表    2016年(平成28年)




01
一般の部
02
通常通り
03
通常通り
大岩道場
合同練習会
(愛知県三浜町)
AM9:00~12:00

04

怒濤館柔道研究会
(石津道場)

AM9:00~PM15:00
05
一般の部
06
通常通り
07
08
一般の部
09
通常通り
10
通常通り
名古屋市ジュニア
競技力向上講習会
小学生・中学生
(露橋スポーツセンター

11

愛知県柔協
柔道教室
(愛知県武道館)


岩倉市武道大会
岩倉中学校武道場
(弘道館)

AM9:00~12:00

12
一般の部
13
通常通り
14
15
一般の部
16
お休み
17
通常通り

18

スポーツ
ひのまるキッズ
東海少年柔道大会
(愛知県武道館)


19
お休み
敬老の日

浜松秋の陣
(浜松市武道館)

AM9:00~PM16:00

20
通常通り
21
22
お休み
秋分の日

奈良県
柔道整復師会
合同練習会
(天理高校第二道場)

中学生合同練習会
(小牧市南
  スポーツセンター)

23
通常通り
24
通常通り

25

愛知県
道場連盟対抗
柔道大会
(愛知県武道館)


26
一般の部
27
通常通り


28
29
一般の部
30
通常通り


10月予定表    2016年(平成28年)






01
通常通り

02

03
一般の部

04
通常通り
05

06
一般の部
07
通常通り
08
通常通り
09

久居柔道錬成大会
(津市久居体育館)


10
一般の部
体育の日
山北道場
合同練成会

(小牧市南
  スポーツセンター)

11
通常通り
12
13
一般の部
14
通常通り
15
お休み

16

日本幼少年
柔道指導学会
錬成会
(天理高校第二道場)


17
一般の部
18
通常通り
19
20
一般の部
21
通常通り
22
通常通り

23

平成28年
魚河岸大会
(静岡県立武道館)

愛知県
小学生強化練習会
(愛知県武道館)

24
一般の部
25
通常通り

26
27
お休み
28
お休み
29
お休み
30

松井よしのり杯
柔道大会
守山スポーツセンター
(2F競技場


多治見市
  少年柔道大会
(多治見市
  総合体育館)


31
一般の部






11月予定表    2016年(平成28年)


01
お休み
02
03
お休み
文化の日

04
05
通常通り

06

尾西尾北地区
少年柔道大会
(江南市武道館)


07
一般の部
08
通常通り
09
10
一般の部
11
通常通り
12
通常通り
13


14
一般の部
15
通常通り
16
17
一般の部
18
通常通り
19
通常通り

20

松阪地区
少年柔道大会
(松阪市武道館)


21
一般の部
22
通常通り
23

勤労感謝の日
24
一般の部
25
通常通り
26
お休み
醍醐敏郎杯
全国少年
柔道錬成大会
(松本市総合体育館)

27

醍醐敏郎杯
全国少年
柔道錬成大会
(松本市総合体育館)

28
一般の部
29
通常通り

30




12月予定表    2016年(平成28年)




01
一般の部

02
通常通り

03
通常通り

04

大岩道場
合同練習会
(大岩道場)
AM 9:00~12:00

05
一般の部
06
通常通り
07
08
一般の部
09
通常通り
10
通常通り
松阪市武道館
合同練習
(松阪市武道館)
AM 9:00~12:00

11


12
一般の部
13
通常通り
14
15
一般の部
16
通常通り
17
通常通り

18
山北道場
クリスマス会
PM 3:30~
小牧国際ボウル


19
一般の部
20
通常通り
21
22
一般の部
23
お休み
天皇誕生日
姿三四郎杯
(青山記念武道館)
24
お休み
松任柔道クラブ
合同練習会
(松任総合運動公園)

25

松任柔道クラブ
合同練習会
(松任総合運動公園)


26
一般の部
一般部稽古納め
27
通常通り
少年部稽古納め
28

29

30


31



1月予定表    2017年(平成29年)
01
元旦
02
お休み
振替休日

03
お休み
04

稽古初め
05
一般の部
06
07
通常通り

08


09
一般の部
成人の日

10
通常通り
11
12
一般の部
13
通常通り
14
通常通り
15


16
一般の部
17
通常通り
17
19
一般の部
20
通常通り
21
通常通り

22


23
一般の部
24
通常通り
25
26
一般の部
27
通常通り
28
通常通り


29


301
一般の部
31
通常通り










2月予定表    2017年(平成29年)






01
02
一般の部
03
04
通常通り

05

半田少年柔道教室
強化練習会(9-12)
(大岩道場)

06
一般の部
07
通常通り
08
09
一般の部
10
通常通り
11
通常通り
建国記念の日
12

山北道場錬成会
第2回ガールズカップ
(愛知県武道館)


13
一般の部
14
通常通り
15
16
一般の部
17
通常通り
18
通常通り
怒濤館柔道研究会
(怒濤館石津道場)

19

半田少年柔道教室
強化練習会(9-12)
(大岩道場)

20
一般の部
21
通常通り
22
23
お休み
24
お休み
25
お休み


26


27
お休み
28
お休み










3月予定表    2017年(平成29年)






01
02
お休み
03
通常通り
04
通常通り
岩倉女子中学生
合同練習会


05


06
一般の部
07
通常通り
08
09
一般の部
10
通常通り
11
通常通り
松阪合同練習
AM9-12

12

羽島市大会
(羽島市柔剣道場)


13
一般の部
14
通常通り
15
16
一般の部
17
通常通り
18
通常通り

19


20
お休み
春分の日
愛知県少年柔道
団体選手権大会

21
通常通り
22
23
一般の部
24
通常通り
25
通常通り


26

稲沢市少年
柔道大会
(祖父江中学校)


27
お休み
28
通常通り

29

30

31




4月予定表    2017年(平成29年)












01
お休み
育誠館春の陣
(浜松市武道館)


02

日本幼少年柔道
交流大会
(天理高校第二道場)


03
一般の部
04
通常通り
05
06
一般の部
07
通常通り
08
通常通り
09

松阪スポ少交流
柔道大会
(松阪市武道館)

10
お休み
11
通常通り
12
13
一般の部
14
通常通り
15
通常通り

16

愛知県柔道整復師会
少年少女柔道大会
(愛知県武道館)
17
一般の部
18
通常通り
19
20
一般の部
21
通常通り
22
通常通り


23



24
一般の部
25
通常通り

26

27
一般の部
28
お休み
29
お休み
30
















12月予定表    2017年(平成29年)








一般の部
01
通常通り
02
通常通り


03


04
一般の部
05
通常通り
06
07
一般の部
08
通常通り
09
通常通り
東海ブロック
強化選手選考試合
(中学生)
10

月次試験(県武)

11
一般の部
12
通常通り
13
14
一般の部
15
通常通り
16
通常通り
中学生強化練習会
(県武)
17

岐阜県強化練習会
(岐阜
メモリアルセンター)

9:30~16:00
18
一般の部
19
通常通り
20
21
一般の部
22
通常通り
23
お休み
姿三四郎杯
(知多市民体育館)

24

石川遠征
(松任総合運動公園)

(石川県)

25
お休み
26
通常通り
少年部稽古納め
27

28
一般の部
一般部稽古納め
29
お休み
(使用不可)

30
お休み
(使用不可)
31















1月予定表    2018年(平成30年)


01
休み
(使用不可)

元日
02
休み
(使用不可)

03
04
一般の部
山北道場稽古初め
AM 9:00~
05
通常通り
06
通常通り
松阪
新春合同練習会
(松阪市武道館)


07

スポーツとよかわ杯
(豊川市武道館)

08

成人の日
山北道場鏡開き
(小牧青年の家)

09
通常通り
10
11
一般の部
12
通常通り
13
通常通り

14

半田少年柔道教室
強化練習
(大岩道場)
AM 9:00~

15
休み
16
通常通り
17
18
一般の部
19
通常通り
20
通常通り
怒濤館柔道研究会
(怒涛館石津道場)


21

瑞浪少年柔道大会
(瑞浪市民体育館

22
一般の部
23
通常通り
24
25
一般の部
26
通常通り
27
休み
2018浜松新春の陣
(浜松市武道館)


28

29
一般の部
30
通常通り

31








2月予定表    2018年(平成30年)








01

02

03
通常通り


04


05
一般の部
06
通常通り
07
08
一般の部
09
通常通り
10
通常通り
愛知県
中学生強化合宿
11

建国記念の日
愛知県
中学生強化合宿

12

振替休日
山北道場練成会
(小牧市
南スポーツセンター)

13
通常通り
14
15
一般の部
16
通常通り
17
通常通り

18


19
一般の部
20
通常通り
21
22
一般の部
23
休み
24